MKWII CLAN LIST

Nach unten

MKWII CLAN LIST

Beitrag  Focus am Sa Apr 18, 2009 6:31 pm

>>German Clans / Deutsche Clans
-----------------------------------------

ASF: All Star Fighters = http://allstar.bplaced.net/index.php?news
AB: AnaBrawlika = http://www.anabrawlika.de.vu/
ASF: All Star Fighters = http://allstar.bplaced.net/index.php?news
CES: Chaos Elite Smasher: http://www.cesclan.tk/
CT: Critical Touch = http://criticaltouch.rulz.de/
DJC: Divine Judgment = http://divinejudgment.di.ohost.de/
DDDP: DeDeDe-Plauzen = http://www.clanplanet.de/_sites/index.asp?rn=&clanid=13966
DVS: Developed Stormers = http://developed-stormer.de/page/news/index.php
G37: Gaming-Elite Team = www.gaming-elite.eu/
G|C: GaMM-CLan = http://gamm.ga.ohost.de/
GiR: Gamers in Revolution = http://ginr.tk/
GoB: Generation of Brawl = http://gob.bplaced.de/
GoW: Gods Of War = http://www.clanplanet.de/_sites/index.asp?rn=&clanid=10086
INX: INlydoX = http://inlydox.de.vu/
LB: Limit Breaker = http://limitbreaker-clan.de.vu/
MKR: Mario Kart Records = http://www.mkr-clan.de/clan/news/index.php
MoR: Man of Revolution = http://www.clanplanet.de/_sites/index.asp?rn=&clanid=10691
NDC: Nintendo DragonClan = http://www.clanplanet.de/_sites/index.asp?rn=&clanid=2118
NDK: NDerground Koopas = http://www.ndkoopas.bplaced.net/
NFO: Nferno = http://nferno-clan.com/
NGX: NGaminX = http://www.ngaminx.de/
NP: Nintendoplaya = http://www.nintendoplaya.de/
NTR: Nintendo Time Runners = http://ntrjanni.nt.funpic.de/NTR-Clan/index.php?news
NWGG (auch NEO): Neo Wii Gamer Generation = http://www.nwgg.net/
ODT: Omega Dreamteam = http://www.omegadreamteam.de.vu/
ONDS: Otaku No Doitsu Seiei = http://onds-clan.de.vu/
PNF: Profi Nintendo Fighters = http://pnf-clan.bplaced.de/index.php?news
PR: Pain Redefined = http://www.pain-redefined.tk/
revo: revo.Gaming = http://www.revo-clan.de.gg/
RU: Royal Unity = http://ru-clan.at.tt/
T4: Tri4ce = http://www.tri4ce.de/
TGC: TeamGameCave = http://www.tgcclan.de.tc/
TLoB: The Legends of Brawl = http://www.tlob-clan.de.vu/
TNP: Team Nintendo Power = http://www.team-nintendo-power.de.vu/
TS: Triforce Seekers Clan = http://www.triforceseekers.de/clan/news/index.php
VGX: Vortex Gamers Extreme = http://www.vgx-clan.de.tl/
VSV: Video Spiele Verein = http://www.vsv.de.nr/
W-K: WiiKings = http://www.wiikings.de.gg
WBZ: WindBreakerZ = http://www.windbreakers.eu/
WEC: Wii Elite Clan = http://wiieliteclan.net/
WG: Wii-Generation = http://www.clanplanet.de/_sites/index.asp?rn=&clanid=3298
XGP: The XGP-Team = http://xgp.pytalhost.de/index.php?news


>>Foreign Clans / Ausländische Clans
---------------------------------------------

BB: Bullet Bill = http://bullet-bill.fr/site/
EF: Excessive Force = http://excessiveforce.sytes.net/
Ev: Evul = http://evul.co.nr/
EH: Elite Hunters = http://elites-hunters.superforum.fr/
KA: Killer-Apps = http://forum.killer-apps.fr/
LR: Legendary Racers = http://legendaryracer.xooit.fr/index.php
SD: The Star Dashers = http://sd.lucidchat.net/
TEC: The Elite Connection = http://www.gamerhold.com/forum/index.php
TL: Team Luxemburg = http://www.clanplanet.de/_sites/index.asp?rn=&clanid=3399
TZ: TechZone = http://www.techzonept.com/forumdisplay.php?f=168
ZF: Zero Faction = http://z9.invisionfree.com/Zero_Faction/index.php


>>rausgenommen (Inaktivität, aufgelöst oder doch nur neue URL?):
------------------------------------------------------------------------

AiR: Air-Riders = http://airriders.ai.funpic.de/ - inaktiv?
BBS: Black Brawl Stormer = http://www.black-brawl-stormer.de/ - Page down
BBG: Blood Blader Gaming = http://bbg.gate-empire.de/index.php?news - leaven alle, nix los
BBS: Black Brawl Stormer = http://www.black-brawl-stormer.de/ - Page down
CS: Chozo Seekers = http://www.chozo-seekers.de.ki/ - keine Aktivität seit Ende Juli, nur ein War
DSR: Dark Side Racer = http://www.dsr.de.pn/ - Clan aufgelöst
FoD: Flames of Death = www.clanfod.de - Page down, ca. im Dez. 08 aufgelöst
FoG: Force of Germany = http://www.fogclan.de.be/ - Page down
FS: Frozen $hadow = http://wifitime.wi.funpic.de/ - Clan aufgelöst
HoS: Hunters Of Destiny = http://www.hunters.of.destiny.de.tf/
NCG: Network Chaos Gaming = http://ncgaming.de/ - wahrscheinlich aufgelöst
NDC: Nintendo Disaster Clan = http://www.ndc.de.tp/ - Clan aufgelöst
NEF: Nintendo Elite Force = http://www.nef.bplaced.com/- nicht vorhanden
NF: Nintendo Fanatics = http://nfanatics.nf.ohost.de/ - nichts auf der Seite
NFX: NFinitiX = http://nfinitix.nsxclan.de/ - Clan aufgelöst
NG: NGamer = http://ngamerclan.de.vu/ - Clan aufgelöst
PGF: Pro Gaming Force = http://progamingforce.pr.funpic.de/ - Clan aufgelöst
PH: PokeHunters = http://www.clanplanet.de/_sites/index.asp?rn=&clanid=4507 - Inaktivität
RK: RaymiKey Clan = http://raymikeyclan.ra.funpic.de/ - Inaktivität
TLK: The Legend Killers = http://legendkillers.le.funpic.de/ - Clan aufgelöst
TF7: 24/7 Gaming = http://tf7-gaming.de/ - Clan aufgelöst
TG: Toadstool-Gaming = http://www.toadstool-gaming.de/ - Clan aufgelöst bzw. X-Box only

hab ich ausm G37 Forum geklaut^^ ängstlich
avatar
Focus

Anzahl der Beiträge : 3
Anmeldedatum : 18.04.09
Alter : 24
Ort : Freibrug

Benutzerprofil anzeigen

Nach oben Nach unten

Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten